Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Агитпробег пройдет на Камчатке в День памяти жертв ДТП

14:00
369

Молебны и агитробег пройдут на Камчатке 20 ноября - в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Молебны по погибшим в автоавариях начнутся в храмах Камчатки в 11:00 воскресенья. После них Госавтоинспекция проведет агитпробег, посвященный памяти жертв ДТП.

«В составе автоколонны будут автомобили камчатских спецслужб, которые в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД пройдут по дорогам Петропавловска-Камчатского, делая остановки на площади им. В.И. Ленина, возле ДК «СРВ» и на Автостанции, чтобы провести тематические акции с горожанами», - говорится в сообщении.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005-го года, в третье воскресенье ноября.

26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея в своей резолюции предложила государствам-членам ООН и международному сообществу объявить этот Всемирный день с тем, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.