Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​На обращение жительницы Петропавловска отреагировали депутаты и представители администрации

15:40
475

По инициативе председателя Городской Думы ПКГО Андрея Лиманова состоялось выездное рабочее совещание, в котором приняли участие городские депутаты по избирательному округу №1 Максим Половинкин и Дмитрий Фёдоров, а также краевые депутаты Александр Долгунков и Илья Толмачёв. На встрече присутствовал руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Петренко.

Напомним, 8 ноября в приёмную председателя Городской Думы Андрея Лиманова обратилась представитель «Камчатского колледжа технологии и сервиса» Татьяна Орлик по важному вопросу, касающемуся безопасности и удобства людей, проживающих на ул. Индустриальная. На месте, где чаще всего передвигаются студенты колледжа и проживающие в районе люди, зимой существует проблема обледенения дороги, ведущей к остановочному пункту, а во время снегоочистки возникают сложности с видимостью пешеходов для водителей автотранспорта. Жители района просят сделать на этом месте лестницу с поручнями, а дорогу для транспорта оборудовать пешеходной зоной.

«На личных приёмах поступают разные вопросы от горожан. Некоторые из них требуют участия и вовлечённости нескольких структур. В особенности это касается социально-значимых проблем, которые затрагивают интересы многих жителей нашего города. Сегодня вместе с коллегами мы провели обследование данной территории, наметили план действий. Я уверен, что совместно с администрацией ПКГО в будущем нам удастся изменить ситуацию», - рассказал Андрей Лиманов.

Присутствующие обсудили варианты решения вопроса – по объективным причинам оборудованный спуск для людей на месте обледенелой дороги необходим. В ходе обсуждения отметили, что для установки лестницы необходимо учесть технические возможности.

«Для начала Межведомственная комплексная комиссия по согласованию работ, связанных с инженерными коммуникациями, проверит участок наличие сетей, после чего будет понятно, можно ли здесь что-то обустраивать. Есть ещё один очень важный момент – при спуске с лестницы нужен организованный пешеходный переход. Для его создания необходима площадка размером 2-3 метра для безопасного расположения людей у дороги при переходе через неё. Здесь уже Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Петропавловск-Камчатского городского округа примет решение. На основании решений Комиссий будет осуществляться пошаговый план действий. Для начала нужно посчитать стоимость проекта и заявиться в план работ, исходя из возможностей и нагрузки бюджета ПКГО. Данный вопрос требует комплексного подхода, на это потребуется время. Я призываю людей использовать существующую лестницу, которая находится рядом с колледжем», - дал оценку ситуации Александр Петренко.

Что касается расположенного рядом автомобильного проезда, то пешеходную зону здесь планируют отремонтировать и обустроить в 2024 году.

​На обращение жительницы Петропавловска отреагировали депутаты и представители администрации 0​На обращение жительницы Петропавловска отреагировали депутаты и представители администрации 1​На обращение жительницы Петропавловска отреагировали депутаты и представители администрации 2​На обращение жительницы Петропавловска отреагировали депутаты и представители администрации 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.