Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Андрей Лиманов рассказал жителям о текущей деятельности и планах Думы на 2023 год в прямом эфире на «Радио России. Камчатка»

09:50
254

13 декабря гостем прямого эфира радиопередачи «Город и горожане» на волне 102,0 FM стал председатель Городской Думы Петропавловска Андрей Лиманов. Он рассказал о грядущих мероприятиях, прошедшей декаде приёмов граждан и новогодних социальных акциях.

«На протяжении всего созыва депутаты трудятся над разными глобальными вопросами. Одной из важных и постоянных тем является алкоголь, а именно распространение алкогольной продукции в незаконном порядке, несогласованные вывески и наружные рекламные конструкции, распространение среди несовершеннолетних, а также размещение специализированных НТО вблизи детских учреждений. На депутатском часе мы заслушаем результаты работы по поставленным ранее задачам, проводимым контрольным мероприятиям, по демонтажу торговых точек, осуществляющих работу без правоустанавливающих документов», - сказал Андрей Лиманов. 

Он отметил, что на собрании депутатов будет присутствовать руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Камчатском крае Игорь Коваленко, который выступит с замечаниями и предложениями по данному вопросу.

Помимо этого, Андрей Лиманов рассказал о завершившейся декаде приёмов граждан депутатами ГорДумы ПКГО, которые вели активную работу с 1 по 9 декабря. Многие жители города обращались впервые, и отметили плюсы личного взаимодействия.

Также, председатель Думы поделился информацией о проведении социальных акций «Чужих детей не бывает», «Праздник в каждый дом» и «Ёлка желаний».

«Акция «Чужих детей не бывает» направлена на то, чтобы в этот волшебный день посодействовать малообеспеченным семьям в поздравлении детей сладкими подарками. «Праздник в каждый дом» подразумевает помощь пенсионерам, ведь новогодний стол требует определённых затрат. Мы готовим для пожилых людей продуктовые наборы и развозим адресно. «Ёлка желаний» проводится для детей, оставшихся без попечения родителей. Открытки с их пожеланиями украшают три ёлки в крупных торговых центрах Петропавловска. Стать Дедом Морозом и Снегурочкой может каждый желающий», - пояснил Андрей Лиманов.

Очередная радиопередача с участием представителей Городской Думы выйдет 27 декабря. Не пропустите прямой эфир на «Радио России. Камчатка» на волне 102,0 FM

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.