Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские врачи рассказали, какие фрукты полезно есть зимой

10:20
289

Зима – не самый фруктовый сезон, однако есть довольно много фруктов, которые доступны в холодные месяцы, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Один из таких фруктов – гранат. Он укрепляет иммунитет, улучшает настроение, повышает силы и сопротивляемость организма, помогает при простудных заболевания. В его составе есть йод, кальций, железо, магний, калий, марганец, фосфор, медь, хром, сера, никель и другие витамины», – рассказали специалисты.

Хурма содержит больше фенольных соединений и волокон, чем привычные яблоки. В составе хурмы – большая доля аскорбиновой кислоты, которая благоприятно влияет на защитные функции организма от вирусных простудных заболеваний.

В авокадо – большое количество витамина С. Это делает фрукт крайне полезным для начала зимнего сезона, когда простуды и хрупкий иммунитет делают нас уязвимыми и ослабленными.

Лимоны, грейпфруты, мандарины, апельсины, помело также богаты витамином С, витаминами В1, В2, А, микроэлементами и никотиновой кислотой.

Киви не просто богат витамином С, но и содержит его в большем количестве, чем цитрусовые. Этот фрукт прекрасно поддерживает иммунитет и служит профилактикой вирусных заболеваний.

Бананы – главный зимний антидепрессант, который поможет справиться с излишней раздражительностью.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.