Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новогодние ёлки начали проводить в детских учреждениях Камчатки

16:00
423

Новогодние ёлки начали проводить в детских учреждениях Петропавловска-Камчатского. Организовать праздники помогают депутаты в своих избирательных округах, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания региона.

Так, 21 декабря одно из мероприятий провели Станции детского и юношеского технического творчества в краевой столице – это учреждение находится во втором избирательном округе под шефством депутата Законодательного Собрания Анатолия Кирносенко. Он ежегодно направляет средства из программы наказов избирателей на пополнение материально-технической базы учреждения, а также помогает организовать елку для воспитанников Станции детского и юношеского технического творчества.

«В этом году на два праздничных представления в этом учреждении приглашены 187 детей. Все они получили сладкие подарки, которые были приобретены при поддержке сенатора Российской Федерации Валерия Пономарева», – говорится в сообщении.

В Заксобрании добавили, что на новогодней елке уже побывали и дети военнослужащих и сотрудников 697-го отряда судов обеспечения ТОФ. Праздник помогли организовать краевые депутаты Александр Долгунков и Илья Толмачев.

Также в краевом парламенте отметили, что кроме традиционных хороводов и веселых игр у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, на празднике подвели итоги конкурса на лучшую поделку «Символ 2023 года». Победителям вручили призы и сладкие подарки, а сами поделки будут отправлены нашим камчатским воинам в зону СВО с добрыми пожеланиями от детей. Все маленькие участники праздника ушли домой со сладкими подарками от депутатов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.