Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Депутаты приняли участие в благотворительной ярмарке для детей

16:40
352

22 декабря прошла благотворительная ярмарка «Улица юных мастеров» в киноцентре «Лимонад». Участниками ярмарки стали воспитанники детских домов, школы –интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, камчатского центра социальной помощи семье и детям «Семья», центра содействия развития семейных форм устройства «Радуга». Мероприятие прошло при поддержке депутата Законодательного собрания Камчатского края Рашида Шамояна и депутата Городской Думы ПКГО Андрея Воровского.

«Совместно с общественным советом нашего избирательного округа мы придумали сделать такую предновогоднюю ярмарку, чтобы научить детей не просто получать подарки, а своими руками сделать поделку, продать её на ярмарке и на эти средства осуществить свою маленькую мечту», - сказал Андрей Воровский. Также он отметил немаловажное участие своих коллег Марии Белкиной и Анастасии Галич.

Стать партнёрами мероприятия откликнулись многие организации Петропавловска, а своё участие приняли МАУДО «Детская художественная школа», архитектурная мастерская «Архикит», а также благотворительный фонд «Африка». С представителями художественной школы дети рисовали новогодние открытки, в мастерской создавали ёлочные игрушки из дерева, а в «Африке» учились быть бариста и варили кофе.

Аниматоры, мастер-классы и новогодняя атмосфера создавали настроение волшебства, что являлось одной из основных целей праздника. Дети, принявшие участие, получили опыт реализации продукции, созданной своими руками, а также весело и с пользой провели время.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.