Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорогу на улице Дальней в Петропавловске-Камчатском отремонтируют по нацпроекту

12:50
280

Капитальный ремонт автодороги по улице Дальняя в Петропавловске-Камчатском в этом году отремонтируют в рамках нацпроекта, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Ремонт дороги начнется с первого мая, а если позволит погода, то и раньше. Срок завершения контракта – 31 октября 2023 года.

«На полуторакилометровом участке будет заменено почти 14 тысяч квадратных метров асфальтобетона, будет устроено 56 погонных метров барьерных ограждений, нанесено более трех километров разметки, а также обустроено почти два километра тротуаров», - сказали в краевом министерстве.

Капитальный ремонт дороги будет выполнен в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сель» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме ул. Дальней, в краевой столице отремонтируют почти два километра трассы по улице Солнечная, дорогу по ул. Индустриальной, Автомобилистов и Беринга.

Как сообщалось, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Камчатском крае планируют отремонтировать и построить восемь участков дорог и мостов. В частности, будет завершено строительство дороги протяженностью чуть более трех километров, ведущей к строящемуся аэровокзальному комплексу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.