Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство нового детсада на Вилюйской в столице Камчатки задерживают на 2 месяца

11:55
244

Сроки строительства детского сада на улице Вилюйской в Петропавловске-Камчатском сдвигаются примерно на 2 месяца. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил врио министра строительства и жилищной политики региона Артем Фирстов.

«Сегодня отставание оставляет от графика, по моей оценке, составляет порядка двух месяцев. В отношении технической готовности – порядка 12, 5 %. Последняя плановая проверка объекта была в октябре 2022 года», – сказал Артем Фирстов, уточнив, что за строительство этого объекта отвечает город.

По его словам, у такого положения вещей есть несколько объективных причин. Первая – это мобилизация, в ходе которой у подрядчика забирали рабочих; вторая – переход на федеральное финансирование.

«С подрядчиком проведена работа. Но, тем не менее, работы выполняются. Сегодня выполнены работы по фундаменту, выполнено перекрытие цоколя, подготовлено перекрытие под заливку бетона первого этажа, выполнена подпорная стенка, осуществляются технологические присоединения», – рассказал врио министра.

Он добавил, что строительство детского сада краевые власти держат на контроле.

Изначально детский сад строился за счёт краевых и муниципальных средств. Затем власти Камчатки решили направить на эти цели средства Единой субсидии. Объект планировали достроить к 2024 году. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.