Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подпольный цех по производству алкоголя ликвидирован на Камчатке

12:20
416

Полицейские и сотрудники ФСБ обнаружили нелегальный цех по производству немаркированного алкоголя, который работал в поселке Нагорный Елизовского района, сообщили в управлении МВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что нелегальным производством алкоголя на продажу занимались в своем частном домовладении 30-летний житель поселка и его 36-летняя сожительница. Они наладили выпуск широкого ассортимента спиртного. Подельники принимали заказы на изготовление и продажу алкоголя через мессенджеры. Товар они продавали в пластиковых бутылках по 1,5 литра.

Полицейские изъяли оборудование и материалы, в также алкогольную продукцию стоимостью 113 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

В свою очередь, в управлении ФСБ России по региону уточнили, что фигуранты дела производили спиртные напитки и под видом известных брендов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.