Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Путеводитель «Камчатка экскурсионная» представили на Камчатке

16:45
1070

Презентацию путеводителя «Камчатка экскурсионная», который состоит из трех частей, провели в краевой библиотеке имени Крашенинникова, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Министерство туризма Камчатского края выпустило в свет путеводитель для гидов в трёх частях «Камчатка экскурсионная». Он адресован специалистам, проводящим экскурсии на полуострове, а также будет интересен жителям и гостям края», – рассказали в правительстве.

Первая часть посвящена Паратунской долине, вулканам Горелый и Мутновский. Во второй рассказывается о горном массиве Вачкажец, Начикинских и Апачинских источниках, Толмачевом доле, а также обо всем, что связано с топонимом Малка. В третью часть вошли материалы о Халактырском пляже, Авачинском вулкане и одноименном перевале.

Туристические маршруты описаны авторами-составителями уникального издания: Татьяной Наймушиной – старшим методистом Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий, Оксаной Соболевской – ведущим инженером КФ ФИЦ ЕГС РАН и Татьяной Маневич – научным сотрудником ИВиС ДВО РАН.

Первое издание путеводителя вышло ограниченным тиражом в свет в начале года. Его передали в библиотеки и в учебные заведения, специализирующихся на обучении специалистов в сфере туризма.

Сегодня приобрести три части путеводителя могут все желающие в магазинах холдинга «Новая книга».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.