Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов рассказал о росте туристического потока

16:50
1642
Фото: Артем Безотечество / ИА «Камчатка»
Фото: Артем Безотечество / ИА «Камчатка»

Туристический поток на Камчатку в прошлом году вырос примерно на 15-20% и составил 330 тысяч человек. Об этом в ходе презентации потенциала Камчатки в МИД сообщил губернатор края Владимир Солодов.

«Но мы видим для себя планку в один миллион человек в год. Это не так уж много по сравнению с ключевыми точками притяжения туристов. Для Камчатки международный поток имеет особое значение и с точки зрения качества продукта и с точки зрения тех сегментов, которые более всего нас интересуют. Камчатка в этом смысле имеет важное глобальное значение по продвижению нашей страны и ценностей сохранения природы в мире», – сказал Владимир Солодов.

В 2022 году был проведен комплекс мероприятий по развитию туризма в Камчатском крае: работа с инвесторами, конкурс на предоставление федеральных субсидий в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, паспортизация 137 туристических маршрутов, развитие регионального календаря событийного туризма.

Накануне в культурном центре ГлавУпДК при МИД России состоялась презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциалов Камчатского края. Губернатор региона Владимир Солодов ознакомил министра иностранных дел России Сергея Лаврова и гостей мероприятия с потенциалом развития края в самых разных сферах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.