Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Росгвардия напомнила камчатцам о правилах охоты и транспортировки оружия

10:55
853

Каждый, кто вышел на охоту, обязан при себе иметь: охотничий билет, разрешение на оружие и путевку в конкретное охотхозяйство, сообщили в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Владельцам оружия категорически запрещено носить и использовать оружие, если они находятся в состоянии опьянения, также не допускается оставлять его без присмотра и передавать другим.

«Обращаем внимание охотников на соблюдение правил транспортировки оружия и боеприпасов. Транспортирование оружия необходимо осуществлять в разобранном виде, в разряженном состоянии, в чехлах, кобурах или специальных футлярах. При перевозке патроны не могут быть упакованы в одну упаковку с оружием. Запрещено оставлять оружие в транспортном средстве, припаркованном на стоянках, парковках, обочинах дорог», – сказано в сообщении.

Длинноствольное оружие в охотничьих угодьях необходимо носить расчехленном состоянии, со снаряженным магазином, поставленным на предохранитель.

В случае утраты оружия его владелец должен сообщить об этом в подразделение лицензионно-разрешительной работы либо в подразделение органов внутренних дел.

Незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатку жители полуострова могут сдать за вознаграждение в любое отделение полиции или подразделение Управления Росгвардии края.

За нарушение вышеуказанных правил предусмотрена административная ответственность.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.