Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская пенсионерка вместе с сыном отправляют помощь бойцам с первых дней СВО

11:15
421

Камчатская пенсионерка Татьяна Левушкина рассказала в эфире телемарафона «Zа Победу», что они с сыном искали способ помочь бойцам с начала спецоперации. Сначала они переводили деньги через «Народный фронт», но впоследствии помощь стала более целевой. Они скооперировались с кузнецом, который изготавливал для бойцов технологические крюки для разминирования.

«Мы предложили оплатить стоимость материалов для изготовления этих крюков. Мы оплатили, они сделали. От них же мы узнали, что у нас в Камчатском крае создан женсовет», – рассказывает Татьяна.

Сын Татьяны – предприниматель. Он руководит строительной фирмой. Через женсовет 40 бригады Татьяна с сыном стали регулярно отправлять на СВО необходимые бойцам инструменты и стройматериалы.

«К Новому году мы решили, что у ребят должен быть праздничный стол. Тоже через женсовет мы отправили продукты питания на праздничный стол ребятам», – рассказывает Татьяна.

В последние несколько месяцев Левушкины закупают для фронта квадрокоптеры.

«Мы решили, что если он спасет хотя бы одну жизнь – это будет хорошо. И они помогут выполнить боевые задачи», – сказала жительница Камчатки.

Смотреть трансляцию можно в соцсетях информагентства «Камчатка»: ВКонтакте и Одноклассники; на официальной странице правительства Камчатского края в социальной сети ВКонтакте и на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.