Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая: необходимо максимально задействовать спортивные учреждения в период летней оздоровительной кампании

18:20
382

Семинар-совещание проводится четвёртый год по инициативе Ирины Яровой, поддержанной профильным министерством. Участие в заседании традиционно приняли представители всех регионов страны, руководство Министерства просвещения, представители Минздрава, МЧС, МВД, Минтранса, Роспотребнадзора, Российское движение детей и молодежи – Движение Первых.

Благодаря закону Ирины Яровой в состав межведомственных комиссий по вопросам детского отдыха с этого года вошли и приняли участие представители Минкультуры, Минспорта и региональный органы в сфере туризма.

«Все учреждения культуры и спорта необходимо максимально задействовать в период летней оздоровительной кампании.» - с таким предложением выступила Ирина Яровая, обращаясь к регионам и профильным министерствам. По предложению вице-спикера Госдумы Минпросвещения проведёт мониторинг участия объектов культуры и спорта в реализации программ летнего детского отдыха.

По словам вице-спикера Госдумы в период летней оздоровительной кампании 
планируют деятельность 39 482 организаций отдыха и оздоровления детей. Также планируется оздоровить более 5 млн. детей – если быть точными - 5 185 883 ребенка, что почти на 240 тыс. детей больше по сравнению с прошлым годом.

По предложению вице-спикера Госдумы в рамках реализации воспитательных проектов в детских учреждениях отдыха была разработана единая методическая основа по вопросам цивилизационного наследия России.

Особое внимание Ирина Яровая уделила жителям новых территорий и детям участников СВО. На территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей оздоровительную деятельность в период оздоровительной кампании 2023 г. планируют осуществить 637 организаций отдыха и оздоровления детей в безопасных районах. Межведомственная комиссия по вопросам детского отдыха уже создана и проведено заседание в Херсонской области. В ДНР, ЛНР и Запорожской области такие комиссии уже сформированы и документы об их учреждении уже на стадии подписания.

«Для нас очень важно, чтобы дети с новых территорий и из семей участников СВО в период летней оздоровительной кампании обязательно нашли особую поддержку и для них были созданы наиболее благоприятные условия» - отметила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Напомним, старт оздоровительной кампании – в этот четверг - 1 июня, в некоторых регионах уже начали работу организации детского отдыха с 22 мая.

Ирина Яровая: необходимо максимально задействовать спортивные учреждения в период летней оздоровительной кампании 0Ирина Яровая: необходимо максимально задействовать спортивные учреждения в период летней оздоровительной кампании 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.