Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Рыбак Камчатки»: новый выпуск газеты от 20 сентября!

18:00
924

Читайте в номере:

На Камчатке побывал министр рыбного хозяйства России Дмитрий Патрушев, который отправился в море на рыболовецком судне «Командор». Читайте об этом в материале «На промысел – с министром».

Сегодня на Камчатке официально завершается лососевая путина. «РК» подводит итоги промысла: сколько лососей выловили рыбаки, что из их улова и по какой цене можно найти в продаже под эгидой проекта «Камчатская рыба».

Итоги путины подводит и рыбоохрана. За лето у браконьеров изъяты тонны водных биоресурсов. Но государство не получит от конфискации этого имущества материальной пользы, ведь изъятое придется сжечь. Подробности – в статье «Готовьте печи, будем жечь икру».

В американской зоне Берингова моря планируют ограничить промысел крабов из-за падения их запасов. Насколько ухудшилось состояние этого промыслового ресурса? Грозит ли подобное российским запасам краба? Ищем ответы в материале «Крабовое горе Берингова моря».

70 лет назад на Камчатке готовились строить железную дорогу. Проект был новаторским, он мог значительно изменить экономику региона. Об его истории расскажет публикация «Внимание: поезд отправляется в Озерновский».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.