Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Рыбак Камчатки»: новый выпуск газеты от 11 октября!

11:45
5101

Читайте в номере:

Стартовал ежегодный фестиваль «Камчатка рыбацкая». О том, какие мероприятия уже состоялись, а какие еще ждут камчатцев в рамках фестивальной программы, расскажет материал «Ура Камчатке рыбацкой!»

5 октября губернатор Владимир Солодов провел прямую линию и в течение почти четырех часов отвечал на вопросы камчатцев. «РК» приводит основные выдержки из этого разговора в статье «Прямая линия губернатора: о главном – за четыре часа».

Официально лососевая путина на Камчатке завершилась в сентябре, но криминальная путина продолжается. «РК» публикует в свежем номере сводку работы рыбоохраны за минувшую неделю.

Также газета расскажет о том, чем завершилось расследование дела о незаконной транспортировке больших партий красной икры, в которой оказался замешанным высокопоставленный полицейский.

Японский город Вакканай расцвел благодаря поставкам краба из России. Как живет этот город сейчас, когда отношения между нашими странами становятся все более прохладными? Об этом читайте в публикации «Русские призраки Вакканая».

17 октября Петропавловск-Камчатский отметит 283-летие. Так совпало, что 17 октября – еще и день рождения Ивана Коваленко, который руководил Петропавловском в 1968–1973 годах. Ивану Гавриловичу посвящен материал «Рожденный в День города».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.