Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открытки на фронт отправили для бойцов спецоперации маленькие камчатцы. Дети рисуют Победу

20:15
144

Рисунки и поделки от детей греют камчатских бойцов в бою и минуты отдыха на фронте СВО. Воспитанники детского сада №17 в Петропавловске-Камчатском увлечены этим делом, искренне и от всего сердца отдаются творчеству, поэтому каждый рисунок становится своеобразным оберегом для бойца.

«Весь наш большой коллектив, наши замечательные родители и воспитанники всегда рады прийти на помощь и поддержать наших бойцов. Малыши с удовольствием пишут им письма, рисуют поздравительные открытки. У нас проходит много разных акций. Мы собираем посылки, изготавливаем окопные свечи», — рассказала директор Наталья Синица и добавила, что некоторые воспитанники — дети участников СВО.

«Очень хочется, чтобы папы знали и понимали, что их дети находятся в надёжных руках, они окружены заботой. Это наша самая первостепенная задача. И, конечно же, они ждут, когда папы вернутся домой, а мы ждём ребят с победой. Желаем им удачи и сил!», — добавила Наталья Синица.

Накануне Дня защитника Отечества малыши поделились мнением о том, кто такой настоящий воин.

«Он защищает нашу страну. Если кто-то нападёт на нас, они будут защищать. У них зеленый костюм, оружие, а сражаются они на танках», — рассказал один из воспитанников.

«Он защищает город. Он пытается убрать чужих людей из своей страны. Военный одет в специальный костюм, бронежилет, а на голове у него зеленый шлем. Защитники должны быть смелыми, храбрыми, не бояться», — сказала воспитанница детского сада №17 Петропавловска-Камчатского.

«Защитник Отечества — это военный. Они защищают нашу Родину, нашу Россию», — сказала одна из воспитанниц образовательного учреждения.

В телемарафоне «Территория Единства» соберётся вместе, без преувеличения, весь Камчатский край.

Участником всенародного патриотического марафона «Территория Единства» может стать любой житель Камчатки. Пишите на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».

Смотрите трансляцию телемарафона «Территория единства»:

Rutube-канал ИА «Камчатка»: ( https://rutube.ru/video/45ce994d6023ad86c50d3867cab67f9f/ )

Трансляция на странице правительства Камчатского края в Одноклассниках: (https://ok.ru/live/7036088360646 )

Трансляция на странице правительства Камчатского края в ВК: (https://vk.com/kamgov41?z=video-197079184_456246070 )

На телемарафоне идёт сбор средств на камчатскую воздушную флотилию дронов для передовой — ( https://kamdrone.ru/ )

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.