Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В лесах Быстринского района Камчатки из-за пожара введен режим ЧС

04:40
931

Сейчас площадь возгорания там составляет 750 гектаров. Лес горит вблизи села Эссо.

По сообщению ГУ МЧС по Камчатскому краю, в борьбе с огнем задействованы более 60 человек, два вертолёта с водосливным устройством и около 20 единиц техники.

«Наземная группа борется с огнём при помощи ранцевых лесных огнетушителей, а также пожарных автоцистерн. Вертолёты с водосливным устройством пытаются загасить пламя с воздуха. К месту пожара организована бесперебойная подача воды. В ходе заседания оперативного штаба КЧС и ОПБ Быстринского района было принято решение ввести там режим чрезвычайной ситуации в лесах», - рассказали в МЧС.

Возгорание в лесах района обнаружили 10 июня на площади три гектара. На сопке в нескольких километрах от села Эссо горел валежник. Тушить его начали сразу, но работы осложнились большой крутизной склона, труднодоступностью и сухой безветренной погодой. Оперативно локализовать пожар не удалось.

«Для защиты села Эссо от пожара была проложена минерализованная полоса, протяжённостью 30 километров и шириной 10 метров. Организованно непрерывное патрулирование села. В настоящий момент огонь уходит в противоположную сторону от населённого пункта, дыма в Эссо не наблюдается, запах гари не чувствуется. Угрозы селу нет», - уточнили в спасательном ведомстве.

По распоряжению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова в район пожара для координации работы на месте должны вылететь сотрудники краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира.

В лесах Быстринского района Камчатки из-за пожара введен режим ЧС 0В лесах Быстринского района Камчатки из-за пожара введен режим ЧС 1В лесах Быстринского района Камчатки из-за пожара введен режим ЧС 2В лесах Быстринского района Камчатки из-за пожара введен режим ЧС 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.