Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Воспитанникам детсада - зелёный газон для прогулок

06:55
660

Депутаты избирательного округа №4 помогли обновить покрытие прогулочных площадок детсада № 11

Депутат Заксобрания края Дмитрий Тимофеев и его коллеги по Городской думе Денис Прудкий и Борис Лесков посетили детский сади посмотрели, как были использованы средства, выделенные учреждению по программе депутатских наказов.

Как рассказала заведующая детсадом Елена Коротаева, были проведены работы по благоустройству прогулочных площадок на площади 656 кв. м, включая очистку территории, замену почвы и устройство живого газона.

«Сейчас вы видите зелёный травяной ковёр, по которому гуляют наши малыши, но так было не всегда. Покрытие требовало замены, к тому же здесь было много старых и уже небезопасных бетонных конструкций, которые давно надо было убрать. Запланирована эта работа была граздо раньше, но денежных средств не хватало. Поэтому мы обратились к краевым депутатам по нашему избирательному округу», - рассказала Елена Коротаева.

«По наказам коллектива детского сада № 11 мы вскладчину с городскими депутатами выделили 450 тысяч рублей по программе наказов на проведение работ, детсад также вложил свои средства. Восстановительные работы были проведены масштабные: работала тяжёлая техника по вскрытию грунта, бетон и старая земля увозились КАМАЗами, затем доставлялся свежий грунт, который выравнивался и засеивался специальной травяной смесью. Сейчас мы видим, как всё облагорожено, трава выросла, и дети с радостью гуляют по мягкому зелёному ковру», - рассказал Дмитрий Тимофеев.

«Подрядчик также убрал с территории старые, с мощной корневой системой, тополя, которые были небезопасны для детей. А мы уже сами на их месте посадили молодую рябину, которая будет украшением не только территории детсада, но и всего микрорайона. И самое главное -прогулочные площадки теперь стали безопасны для детей», - резюмировала заведующая детсадом, поблагодарив депутатов за помощь.

«Мы вместе с краевыми депутатами давно работаем с детским садом № 11 и очень рады, что работы по благоустройству и озеленению его территории были проведены качественно. Ранее в этом саду мы помогли в ремонте навесов для прогулок и помещений групп. Теперь в ближайших планах депутатов – помощь с ремонтом медкабинета в этом садике», - добавили депутаты Думы Петропавловска-Камчатского Денис Прудкий и Борис Лесков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.