Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виктор ТЮМЕНЦЕВ назначен Уполномоченным по правам ребёнка

20:03
6104

Виктор ТЮМЕНЦЕВНа сессии 5 февраля депутаты рассмотрели и утвердили кандидатуру Виктора ТЮМЕНЦЕВА, министра образования и науки края, внесенную губернатором Камчатского края на должность Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

«Думаю, Виктор Леонидович справится с этой работой. Это позволит большой опыт работы в системе образования, его человеческие качества – мы знаем Виктора Леонидовича как неравнодушного специалиста, безусловно знающего все беды и проблемы детства в нашем крае», – подчеркнул В. Раенко и пожелал В. Тюменцеву удачи и успехов в новой работе. В связи с назначением В. Тюменцев покинет пост министра.

Напомним, на предыдущей сессии принят закон о создании палаты Уполномоченных в Камчатском крае. В нее войдут Уполномоченный по правам человека, Уполномоченный по правам ребенка, Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов и Уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей. Общее руководство палатой Уполномоченных осуществляет председатель палаты Уполномоченных – Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.