Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты рекомендовали принять поправки в закон о бюджете края

17:47
1613

Состоялось заседание комитета краевого парламента по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности.

Андрей Лиманов, заместитель председателя комитета, подчеркнул, что страна находится на пороге серьезных испытаний. «Мы, конечно, их пройдем, справимся со всеми финансовыми трудностями. Но в этих условиях внимание депутатского корпуса должно быть направлено на то, чтобы жестко контролировать исполнение бюджета. Каждый выделенный рубль должен быть потрачен рачительно и экономно, идти на достижение конкретного результата», - сказал Лиманов.

В целом, в текущем году предполагается увеличить расходы бюджета на субсидирование гражданам авиаперелетов по Камчатке (плюс 56,6 млн рублей), на содержание дорог в Петропавловске (плюс 107,5 млн рублей), на ремонт СДЮШОР по плаванию в краевой столице (плюс 12,3 млн рублей), на повышение с 1 января зарплаты педагогам, которые занимаются с детьми-сиротами (плюс 7 млн рублей), на дотации ряду районов края, на строительство сельского учебного комплекса в Усть-Хайрюзове (плюс 30 млн рублей), на другие цели. Предполагается, что поправки будут приняты на ближайшей сессии Законодательного собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.