Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Моряк принял смерть от сожительницы

19:47
3117

37-летняя жительница краевого центра предстанет перед судом за убийство бывшего сожителя. Причиной преступления стало ее нежелание возвращать мужчине потраченный миллион.

По данным следствия, обвиняемая имела доступ к зарплатной банковской карте своего бывшего сожителя. Пока тот трудился в море, она потратила его деньги – около 1 миллиона рублей. Испугавшись, что мужчина потребует всю сумму назад, не имея возможности его вернуть, она решилась пойти на убийство.

Днем 6 сентября 2014 года женщина приобрела в магазине коньяк и водку, мусорные пакеты, продукты и снотворные таблетки. Встретившись с бывшим сожителем в съемной квартире в Петропавловске по пр. Карла Маркса, злоумышленница подмешала в спиртное снотворное. Дождавшись, когда потерпевший уснул, она взяла молоток и нанесла по его голове многочисленные удары, после этого упаковала тело мужчины в мусорные пакеты, обвязала скотчем и вытащила на улицу, спрятав под кузов стоящей около дома машины.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая не имеет психических отклонений. Совершая преступление, отдавала отчет своим действиям.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд»,– сообщила помощник руководителя следственного отдела по г. Петропавловск-Камчатский Юлия Бартель.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.