Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Внук хотел отпилить бабушке голову

18:47
2832

Завершено следствие в отношении 25-летнего жителя с. Коряки, который пытался отпилить своей бабушке голову. Молодого человека ожидает принудительное лечение.

По данным следствия, ночью 23 октября 2014 года молодой человек, находясь в квартире, расположенной по улице Геологов в с. Коряки, прошел в комнату, где спала его 64-летняя бабушка. Он прижал ее рукой к кровати и попытался отчленить ее голову ножовкой. Женщина стала сопротивляться. Она укусила его за руку и вырвала ножовку. Тогда внук ударил ее ножницами в шею. Бабушка притворилась мертвой, что спасло ей жизнь. Внук, поверив, что она умерла, вышел из комнаты.

В отношении молодого человека проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Установлено, что он страдает психическим расстройством и совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости.

«Уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера»,– сообщила старший помощник руководителя Следственного управления по Камчатскому краю Елена Матафонова.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.