Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Семьи Камчатки получили заслуженные награды

18:33
2168

Семья КамчаткиВ духовно-просветительском центре 15 мая состоялось награждение победителей краевого конкурса «Семья Камчатки». От имени главы Камчатского края гостей мероприятия поприветствовала вице-губернатор Ирина УНТИЛОВА.

«Спасибо всем семьям, которые активно показали себя, приняв участие в краевом конкурсе, - сказала И. Унтилова. - Очень важно, когда семья объединена какими-то общим делом, общими эмоциями, переживаниями и взглядами. Я желаю, чтобы ваши семьи были счастливы и благополучны, чтобы дети росли в любви и радости».

В текущем году в краевом конкурсе «Семья Камчатки» приняли участие 56 семей из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, Мильковского, Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского и Тигильского районов полуострова. Они представили свои работы в 4 номинациях. Диплом 1-й степени в номинации «Семейные посиделки» завоевала Валентина Пышная из Вилючинска. «Лучшим папой» стал Андрей Чебыкин из Петропавловска-Камчатского. В номинации «Спортивная семья» диплом 1-й степени достался семье Басевич из с.Милькова. Победителями в номинации «Молодая семья» стали молодожены Плотниковы из Усть-Большерецка.

«Конкурс проходит в Камчатском крае ежегодно. Он направлен на укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, пропаганду лучшего опыта духовно-нравственного семейного воспитания», - сказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

В этот же день в Камчатском центре социальной помощи семье и детям открылась выставка творческих работ, в рамках краевого конкурса «Семья Камчатки». Увидеть проекты, принявшие участие в конкурсе, может каждый. Здесь также проходит конкурс рисунков «Моя любимая семья» и праздничная программа, посвященная Международному дню семьи «Мы вместе». Подобные мероприятия проводятся в учреждениях социальной сферы во всех муниципальных образованиях края.

Семья Камчатки

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.