Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Погода не позволяет подрядчикам завершить озеленение Петропавловска

18:28
1531

клумбыИз-за неблагоприятной погоды, установившейся в Петропавловске, откладывается завершение мероприятий по озеленению городского округа.

Все напольные бетонные вазоны уже выставлены, однако установить подвесные цветники сейчас не представляется возможным. Постоянные осадки и низкая температура воздуха попросту погубят теплолюбивые растения, которые уже высажены в вертикальные клумбы.

«Дело в том, что подвесные вазоны устанавливаются с уже высаженными в них цветами. Как и в прошлые годы для вертикального озеленения мы используем рассаду настурции и ампельной петуньи. И если для настурции холод не страшен, то ампельная петунья - растение теплолюбивое, для роста и развития которого обязательно нужно тепло и солнце, иначе она просто погибнет, - пояснил начальник управления благоустройства Андрей Воровский. – В рамках мероприятий по озеленению города мы планируем расставить более 150 вертикальных клумб. Как всегда, они появятся на столбах уличного освещения в различных районах Петропавловска».

А. Воровский добавил, что как только в краевой столице закончатся осадки и установится благоприятная для цветов температура, подрядчики незамедлительно начнут устанавливать цветники.

Добавим, что оформление городских клумб, расположенных в центре города, уже окончено. Цветы высажены на бульваре вдоль Култучного озера, в сквере у драмтеатра, у галереи почетных граждан, в сквере у часовни, на Никольской сопке, у каскадной лестницы возле Дома быта «Чайка», на аллее Флота, в сквере у памятника Лаперузу, у краеведческого музея.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.