Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Акция «Сад памяти» прошла в Елизове, Милькове и Атласове

10:35
533

В городе Елизове акция прошла в районе набережной реки Половинка и стадиона «Строитель», территория была очищена от бытового мусора и сухой травы, высажен 21 саженец берёзы и рябины. Участие в акции приняли сотрудники КГКУ «Камчатские лесничества и учащиеся общеобразовательных учреждений. Всего 20 человек.

«В Милькове акция прошла в 3 участках: 9 елей было высажено при участии главы района и других представителей администрации возле памятника «Детям войны», 21 ель высажена на территории средней школы № 1 при содействии сотрудников школы и учеников 4А класса. 5 лиственниц и 5 елей обрели новое место жительства в сквере в центре села при содействии учащихся школьного лесничества «Андромеда», педагогов и воспитанников районного дома детского творчества. В акции приняли участие 35 человек», - рассказали в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

В Атласовском сельском поселении 10 сосен, 5 лиственниц, 5 берез белых и 15 яблонь высадили у аллеи Славы. В мероприятии приняли участие глава сельского поселения, представители администрации села, педагоги и учащиеся Атласовской средней школы, сотрудники Атласовского дома культуры, библиотеки, сотрудники КГАУ «Охрана камчатских лесов» и представители Агентства. В акции приняло участие 79 человек.

Напомним, в рамках акции на Камчатке планируется высадить порядка 900 деревьев. По всей стране будет высажено 27 миллионов саженцев, по одному дереву на каждого героя.

Акция проводится по поручению Президента Российской Федерации и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии России в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Организаторами международной акции «Сад Памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.