Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Агеев: Камчатские школьники вновь стали победителями федеральной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

10:40
491

Камчатский край уже пять лет участвует в акции, которая проводится в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Четыре года её координирует депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев, председатель штаба движения «Сделаем вместе!» Владимир Агеев.

Он сообщил об итогах акции в 2021 году. Всего в конкурсе участвовали 8,5 тысяч детей-лидеров из 85 регионов страны, в том числе 88 учащихся из почти 100 школ Камчатского края. Шесть камчатских школьников стали победителями федерального уровня и отправятся в «Артек» в конце августа.

Это Артем Скляров (школа № 11, Петропавловск-Камчатский), Валерия Филько (школа № 26, Петропавловск-Камчатский), Элина Танабаева (школа № 26, Петропавловск-Камчатский), Мария Назарович (школа № 6, Петропавловск-Камчатский), Ева Батог (школа № 6, Петропавловск-Камчатский) и Варвара Шубина (школа № 5, п. Ключи Усть-Камчатского района).

По словам Владимира Агеева, это самое большое число федеральных победителей из всех дальневосточных регионов.

«Это радостная новость, потому что вновь наши участники акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» вошли в число победителей. Школы Камчатки ежегодно активно участвуют в этом конкурсе. Лидеры изучают различные аспекты здорового образа жизни, пропагандируют их, применяют в своих семьях, проводят уроки для младшеклассников. В эту работу включаются педагоги и родители. Число участников из года в год растет. И тем ценнее эта победа! Такое количество участников и лидеров – это результат нашей совместной работы с министерством образования и школами по всей Камчатке», – сказал Владимир Агеев.

Добавим, что для победы в конкурсе камчатские школьники, помимо открытых уроков, проводили исследовательские работы и участвовали в экологических акциях, в том числе по уборке берега Авачинской бухты.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.