Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Продолжается приём заявок на конкурс «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию»

09:20
385

Почти 90 камчатцев уже направили свои предложения и презентации на конкурс, автором которого является Ирина Яровая. В числе заявок - проекты развития туристических маршрутов, создания гастрономических брендов, визит центров и точек притяжения для туристов. Основатель компании «Сап-Камчатка» разработал проект про благоустройству зелёной зоны в районе «ЖБФ». В планах построить современный туристический центр, где будут располагаться зоны для отдыха, кафе, визит-центр, туристическое бюро, зоны для занятия сап-бордингом.

«Цель нашего проекта - создание многофункционального доступного пространства для проведения различных мероприятий на территории «пустыря». Он имеет отличную транспортную и пешеходную доступность, но к сожалению пока не используется. Мы планируем проводить мастер-классы, культурные и спортивные мероприятия, создать здесь туристический хаб, где можно получить корректную информацию об экскурсиях и реализовать многие из них прямо на месте. Хотел бы выразить благодарность Ирине Яровой за организацию конкурса, где каждый житель Камчатки может предложить свой проект развития туризма», - рассказал директор туристической компании «Сап-Камчатка», Алексей Лоншаков.

Есть предложение по благоустройству объекта и в центре города. Инициатор предлагает отреставрировать дом на улице Красинцев 11 и создать в нём визит-центр с музейной экспозицией, кинозалом, пространством для создания Камчатских сувениров. Сейчас проект в стадии разработки, зданию необходим серьёзный ремонт.

«Мы хотим восстановить первоначальный облик здания по адресу Красинцев, 11, чтобы город был красивый, благоустроенный, чтобы у туристов был интерес не только к загородным достопримечательностям. Внутри здания мы хотим осуществить реализацию проекта «Визит-центр имени В.С. Завойко». Он будет полностью посвящён обороне Петропавловска-Камчатского 1854 года. Мы подразумеваем создание кинозала и ролика для показа, в котором будут описаны боевые действия, хронология событий, чтобы люди могли погрузиться в эту атмосферу. Это будет часть городской экскурсии. Я очень рад, что у нашего края есть такой представитель как Ирина Яровая и хорошо, что есть возможность такого взаимодействия правительства, предпринимателей и местных жителей - услышать друг друга и реализовать совместные проекты», - отметил Андрей Комлев, представитель инвестора ООО «Озеро».

Из проектов сфере информационных технологий представлена платформа для продажи туристических продуктов. Такой ресурс предлагает туристам быструю и безопасную возможность приобрести тур по Камчатке у проверенных операторов.

«Айбрус.ком - это цифровая платформа каталожного типа, где размещены компании, работающие легально. Они размещают свои предложения об экскурсиях и турах. Наш проект удобен тем, что турист может посмотреть предложения по своим датам, направлениям, ценовой политике, выбрать направление и сразу на сайте купить билеты. С нами уже работает более 60 камчатских компаний, которые предлагают более двухсот экскурсий. Также мы сотрудничаем с гостиницами, ресторанами и другими представителями сферы услуг. Это очень удобный формат работы для туроператоров и туристов. Представляя наш проект на конкурс, хотим получить более обширную поддержку и благодаря Ирине Яровой у нас есть такая возможность. Участвуя в народном конкурсе мы можем заявить о себе большему количеству людей», - рассказал Виталий Борисов, генеральный директор ООО «Айбрус.ком».

Конкурс «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию» организован Ириной Яровой. Это первый народный конкурс туристических проектов, принять участие в нём может любой желающий. Для этого нужно заполнить заявку и рассказать о своём проекте на сайте моялюбимаякамчатка.рф. Проекты победителей будут представлены на Восточном экономическом форуме в сентябре этого года, а в 2022 году включены в программу развития туризма на Камчатке. По приглашению Ирины Яровой в состав жюри вошли губернатор Владимир Солодов, народные артисты Юрий Антонов и Владимир Машков, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и другие наши известные соотечественники.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.