Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Регулярному радиовещанию на Камчатке – 85 лет

11:10
284

12 января 1937 года из студии радиокомитета на улице Советской в Петропавловске-Камчатском в эфир вышла первая радиотрансляция. Эта дата является началом регулярного радиовещания на Камчатке.

От имени краевого парламента Ирина Унтилова поздравила с юбилейной датой ветеранов радиожурналистики и действующие творческие коллективы в сфере радио.

«У истоков радиовещания стояли лучшие представители журналистики и технические специалисты, обеспечивающие трансляции. Благодаря им слушатели вместе с корреспондентами радио бывали и на отрогах извергающегося вулкана, и на путине с рыбаками, в оленеводческих звеньях…

Сегодня эту важную и нужную для жителей Камчатки работу осуществляет новое поколение радийщиков – творческих и неутомимых в поиске интересной информации, преданных профессии и слушателям специалистов.

Желаю всем камчатским СМИ в сфере радиовещания оптимизма, отличного настроения и успехов в работе! Больше интересных новостей и верных слушателей!

Пусть радио всегда звучит в городах, селах и поселках полуострова, обеспечивая информационное единство нашего любимого края!» – говорится в поздравлении председателя Законодательного Собрания.

Добавим, что сегодня для жителей Камчатки работает несколько СМИ в сфере радиовещания. Ветераном является «Радио России», которое сейчас вещает как в «цифре», так и проводным способом. Это единственное СМИ, выпускающее передачи на корякском языке. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.