Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь»

11:14
655

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню студента, прошло на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава региона Владимир Солодов.

«Дорогие друзья, поздравляю вас всех с Днём российского студенчества. Хочу пожелать вам насладиться этой порой, этими самыми лучшими годами в вашей жизни. Перед вами открыты все дороги, и именно сейчас вы делаете важные ответственные шаги в профессии и не менее важные в личной жизни, в будущем ваших семей, в отношениях с друзьями и выстраивании будущего Камчатского края. Уверен, что каждый из вас без исключения сможет реализовать себя на Камчатке. Это наша главная задача, и вместе с вами будем заниматься её реализацией. Будьте смелыми и не сомневайтесь в своих решениях. У вас всё обязательно получится. С праздником!» — сказал губернатор края, обращаясь к представителям студенчества региона.

Во всероссийском фестивале «Спортивная студенческая ночь» приняли участие представители учебных заведений Камчатки. В составе команд ребята соревновались в спортивных конкурсах, которые были организованы на городском катке. Команды с честью прошли свои этапы, показали, что они в хорошей спортивной форме. Победителей награждали министр спорта Константин Хмелевский и заместитель председателя правительства Александра Лебедева.

«В День студента все мы вспоминаем, как сами проводили эти замечательные годы. Это, разумеется, не только то время, которое мы проводили в аудиториях, слушая лекции. Самое интересное происходит, когда выходишь из вуза, посещаешь библиотеки, встречаешься с друзьями, путешествуешь и т.д. Как сказал Владимир Солодов, мы сделаем всё возможное для того, чтобы те ребята, которые сегодня учатся на Камчатке, смогли себя здесь реализовать. Регион активно развивается, и хотелось бы, чтобы ребята приняли в этом активное участие. Отдельное поздравление и благодарность родителям сегодняшних студентов. Я рада быть одной из них, поскольку для моего сына это первый День студента. Давайте учиться, радоваться жизни и вместе делать наш край ещё лучше», — сказала Александра Лебедева.

Заместитель председателя правительства обратилась также к выпускникам школ, у которых осталось не так много времени для выбора предметов, которые они будут сдавать во время государственных экзаменов.

«11-классникам нужно серьёзно отнестись к этому выбору, который потом позволит поступить в вузы. Также хочу напомнить, что в этом году мы продолжаем набор на целевое обучение. Закончив любой российский вуз, ребята потом смогут вернуться на Камчатку и гарантированно получить рабочее место», — добавила зампред.

Добавим, на территории нашего края функционирует 11 профессиональных образовательных организаций и 5 высших учебных заведений.

Напомним, 25 января в России отмечается День студента, который берет свое начало в 1755 году, когда императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об учреждении Московского университета, идея создания которого принадлежала ученому Михаилу Ломоносову. Ходатайство о создании высшего учебного заведения генерал-адъютант Иван Шувалов отправил 25 января, в день именин своей матери Татьяны Ростиславской и день памяти святой Татианы. С тех пор Татьянин день стал университетским днем.

На Камчатке прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь» 0На Камчатке прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь» 1На Камчатке прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь» 2На Камчатке прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь» 3На Камчатке прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь» 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.