Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая: доклад премьер-министра Михаила Мишустина еще раз подтвердил: Дальний Восток является приоритетом в развитии страны

11:15
227

Госдума заслушала отчет Председателя ПравительстваМихаила Мишустинао работе кабинета министров в 2021 году.

«Работа Правительства и Парламента по каждому вопросу развития экономики и социальной поддержки граждан ориентирована на задачи, поставленные Президентом: повышение благополучия граждан России, поддержка каждой семьи и уязвимых категорий граждан, повышение качества медицины и образования, создание условий для развития малого и среднего бизнеса, развитие каждого человека. Именно эта стратегия, которая последовательно реализуется в России, стала в современных условиях внешней беспрецедентной грабительской агрессии против нас основой действий на опережение для защиты и развития страны, обеспечения безопасности, защиты и серьезных мер поддержки граждан», - подчеркнула заместитель Председателя ГосдумыИрина Яровая.

«Дальний Восток остается приоритетом в развитии страны, подтверждение – в докладе премьера. Все преференции сохранены, курс на новые возможности подтверждён и усилен. Мы понимаем сейчас, насколько своевременно в 2016 году была принята программа «Дальневосточный гектар», в 2019 году – программа развития дальневосточной ипотеки, в 2021 – «Дальневосточный квартал». Решения для повышения транспортной доступности, льготы для бизнеса, дальнейшие меры по повышению доступности и комфортности жилья, решение вопросов занятости и привлечения молодых специалистов, повышение качества образования, развитие среды для жизни – каждая из мер в своей основе направлена на поддержку дальневосточников и привлекательности Дальнего Востока для ведения бизнеса, для привлечения жителей и специалистов, которые смогут поддержать и усилить каждую сферу, реализовать себя и добиться успеха.

Уверенность, профессионализм, ответственность, забота о гражданах и стране, безопасность России и ориентир на успешное развитие – это современная логика политики России», - заявила Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.