Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке растут экономические показатели

13:45
522

На Камчатке за первый квартал 2022 года отмечен рост показателей по ключевым экономическим отраслям.

«Экономика РФ очень достойно справляется с теми беспрецедентными санкциями, которые на неё навалились. Как экономист, я, наверное, поставлю на одно из первых мест работу Центрального банка. Мне кажется, те невероятные усилия, которые приложил Центробанк, благодаря которым в такие короткие сроки удалось сразу стабилизировать курс национальной валюты, стали ключевым фактором, который привёл к стабилизации других секторов экономики», – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

В условиях, когда отечественный бизнес и производство оказались отрезанными от мировой логистической схемы, российская экономика создала новые пути, а отечественные производители незамедлительно стали предлагать рынку необходимые аналоги. Камчатка не отстаёт от среднероссийских показателей. По ключевым отраслям по итогам первого квартала этого года в регионе отмечен рост экономических показателей.

«У нас на 1% подрос объём промышленного производства, у нас подрос объём транспортных услуг. У нас хорошие показатели по сельскому хозяйству, и это не может не радовать, потому что это продовольственная безопасность. Сельское хозяйство выросло почти по всем позициям производства – это и мясо, и куры, а производство яйца увеличилось на 20%», – добавила зампред.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.