Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Автономные пожарные извещатели устанавливают в домах жителей Камчатки

11:25
395

Комплект для извещения о пожарах и первичной ликвидации возгорания устанавливают в домах ветеранов, многодетных и инвалидов. Туда входят автономные пожарные извещатели, углекислотный и порошковый огнетушители, а также комплект газодымозащиты.

«Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) Камчатского края предлагается социально незащищенным слоям населения бесплатную установку противопожарного оборудования в рамках субсидированной программы. Датчики, которые реагируют на угарный газ и задымление, они подают звуковые и световые сигналы, оповещая о возгорании или об утечки угарного газа. Также ВДПО Камчатского края предлагает огнетушители, порошковые — это средство первичного пожаротушения, а также углекислотные, которые подходят для ликвидации возгорания», — рассказала специалист по работе с клиентами ВДПО Камчатского края Елена Щербак.

Также гражданам вручают комплект газодымозащиты, который поможет защитить органы дыхания от токсичных продуктов горения в течение получаса, за это время человек успеет спасти членов семьи и необходимые вещи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.