Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Общественники на Камчатке пожаловались на состояние детских площадок

14:00
506

Представители Общероссийского народного фронта на Камчатке проверили выявили ряд недостатков содержания детских площадок, установленных в Петропавловске-Камчатском, Елизове, а также в посёлке Усть-Камчатск, список замечаний направили чиновникам, сообщили в пресс-службе ОНФ по региону.

«Среди обнаруженных прежде опасных игровых конструкций – карусель в парке «Индустриальный». В августе прошлого года общественники обратили внимание на ее открытый вращательный механизм. Засунув туда руку, ребенок может получить серьезную травму, однако до сегодняшнего дня поломка не устранена», - говорят в ОНФ. Общественник также обратили внимание властей, что на площадке у дома 6 по улице Горьково нет нескольких пролетов ограждения, а также элементов игровых конструкций. Кроме того, на площадке у дома 93 по Пограничной рабочие оставили открытыми металлические полости ограждения и места крепления конструкций. В ОНФ добавили, что в поломках виноваты не только погода и вандалы, но и подрядчики, которые некачественно выполняют работы. Ранее сообщалось, что в летний период в Петропавловске-Камчатском планируют отремонтировать 78 детских площадок.

​Общественники на Камчатке пожаловались на состояние детских площадок 0​Общественники на Камчатке пожаловались на состояние детских площадок 1​Общественники на Камчатке пожаловались на состояние детских площадок 2​Общественники на Камчатке пожаловались на состояние детских площадок 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.