Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Президент России поддержал предложение Ирины Яровой о строительстве детского корпуса при клинической краевой больнице в Петропавловске-Камчатском

10:00
263

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам долгосрочного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа.

В ходе обсуждения заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая предложила включить в Долгосрочный план социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа строительство детского корпуса при возводящейся сегодня краевой больнице.

«Благодаря федеральному бюджету все-таки достраиваем областную больницу. Моё предложение - дополнить проект ещё и корпусом детской краевой больницы. Потому что если реализовывать этот проект отдельно, это будет крайне сложно. Если включить в общий план и задачу, это будет решено гораздо быстрее и эффективнее», - сказала Ирина Яровая.

Вице-спикер подчеркнула: «Когда мы хотим, чтобы малышей рождалось больше, вопросы детского здравоохранения чрезвычайно важны».

Владимир Путин отметил, что Ирина Яровая «очень важный вопрос подняла по поводу здравоохранения». «Тем более, когда речь идёт о малышах, вопросы детского здравоохранения чрезвычайно важны».

Президент подчеркнул, что для того, чтобы люди ехали на Камчатку и оставались, они должны быть обеспечены медицинской помощью.

«Здравоохранение должно развиваться и обеспечивать все интересы людей. Совершенно очевидная вещь. Так что поддерживаю», - сказал Владимир Путин.

Ирина Яровая поблагодарила главу государства за внимание и помощь Камчатскому краю: «Вам огромное спасибо! Постоянно веду приём граждан, должна сказать, Ваш предыдущий приезд дал огромный рывок в развитии жилищного строительства, дал старт решению многих проблем в рыбной отрасли. Уверена, что и сегодня наше совещание будет новым этапом исторического развития города Петропавловска-Камчатского. Мы постараемся вас не подвести».

Напомним, в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Камчатского края, которое было приурочено к 15-летию со дня создания Камчатского края, строительство детского блока при Камчатской краевой больнице для оказания более качественной помощи маленьким пациентам и эффективного использования медицинского оборудования было поддержано министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Строительство нового здания для краевой больницы является приоритетным для региона вопросом — ввести проект в активную стадию не удавалось много лет. Сейчас работы на объекте идут, окончание первого этапа запланировано на 2023 год.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.