Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Камчатки отметили 35-ую годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана

15:30
174

Сегодня, 15 февраля, в День памяти солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе ПКГО.

В парке Победы собрались представители органов власти Камчатского края и фонда Защитников Отечества, Краевой Совет ветеранов и боевое братство, воины СВО, школьники и студенты, молодежные и общественные организации города и края для почтения памяти.

Молодёжный центр присоединился к церемонии возложения цветов к мемориалу Воинов - интернационалистов и торжественном митингу, приуроченному к этому дню воинской славы России.

День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.

Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.