Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Волонтер с Камчатки рассказала о работе и помощи другим

22:35
250

Представитель движения волонтеров на Камчатке Евгения Грицай рассказала о работе и призвании в рубрике «Настоящие люди» всенародного марафона «Территория единства».

Евгения в Петропавловске с двумя детьми, регулярно посещает детские дома, проводит праздники, привозит ребятам полезные подарки. Последней большой акцией стало «Письмо Деду Морозу».

«Сейчас я врио директора ресурсного центра добровольчества и вся моя жизнь с этим. Для меня быть волонтёром – значит помогать другим, отдавать свое время, силы и внимание, не требуя ничего взамен. В рамках новогодней акции детки писали письма со своими сокровенными мечтами и желаниями, а наши волшебники их исполняют», – рассказала волонтер.

Недавно Евгения навестила ребят в детском доме посёлка Дальний, передала им цветные карандаши, фломастеры и другие художественные принадлежности для рисования.

«Это, прежде всего, социализация наших детей, введение их в общество. Это также и общение с другими людьми, которые также оказывают благотворное влияние на наших воспитанников, формирование их личности. Огромную пользу это оказывает и для людей, которые приходят к нам. Они видят наших детей, по-другому смотрят на них и делают правильные выводы о том, что ребят из детского дома не нужно жалеть, с ними нужно работать, их нужно понимать и помогать им в этом мире устраиваться и идти верной дорогой», — рассказала педагог-организатор детского Наталья Бондаренко.

Воспитатель Руслана Здор отметила, что их воспитанники всегда рады гостям.

«Они приносят какие-то интересные игры, развлечения, проводят мастер-классы и ребятам это очень нравится. Поэтому мы всегда очень рады тем, кто к нам приходит с открытым и добрым сердцем», — сказано в ее сообщении.

С начала прошлого года в крае к участию в различных мероприятиях в качестве волонтёров было привлечено почти 16 тысяч человек.

Редакция информагентства «Камчатка» напоминает, что на прошлой неделе начался сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов и каждый может перевести любую сумму по QR-коду (для клиентов СберБанка) или по номеру карты: 2202 2068 6016 2945.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.