Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На предприятиях Камчатки организовано выездное обследование

17:10
310

Медики Камчатского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики устанавливают свои мобильные модули на территориях предприятий и крупных организаций и в течение дня проводят инструментальные и лабораторные исследования трудящихся. Мероприятия проходят в рамках «Онкопатруля», направленного на ранее выявление опасных неинфекционных заболеваний.

Во вторник медицинские модули стояли на территории «Камчатстата», сотрудники которого пожелали пройти обследование, не покидая рабочих мест.

«У нас сегодня проходит выездное обследование, в котором участвуют около 60-ти сотрудников. Очень удобно, все проходим на территории Камчатстата - флюорография, маммография ЭКГ, сбор общих анализов. Все проводится быстро, у нас это займет около 3 часов, так что особо не отрываемся от рабочего процесса. И тех, кто накануне отказался от обследования, а сегодня захотел его пройти, мы оперативно вносим в списки. Конечно, если в рамках выездного мероприятия будет такое мероприятие организовано и в следующем году, мы обязательно примем в нем участие», — сообщила главный специалист-эксперт административного отдела Камчатстата Ксения Набока.

Выездные обследования с помощью мобильных медицинских модулей проводятся на Камчатке с 2023 года по инициативе краевого Минздрава. За это время без отрыва от рабочего процесса было обследовано более 1100 человек по заявкам от работодателей.

Проводят выезды медики Камчатского Центра общественного здоровья, куда можно обратиться для организации выездного «Онкопатруля» по телефону 122 (7).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.