Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов

04:00
846

Камчатские спасатели продолжают участвовать в дезинфекции социально-значимых объектов. 27 апреля в целях минимизации риска распространения коронавирусной инфекции сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России провели санитарную обработку четырёх детских садов, расположенных на территории Елизовского муниципального района. А сотрудники специализированной пожарно-спасательной части продезинфицировали несколько медицинских учреждений краевого центра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«Для дезинфекции применяется средство, которое не токсично и абсолютно безопасно для людей, в том числе и для маленьких детей. Это слабый раствор гипохлорида натрия, который готовится силами Камчатского водоканала. Предприятие может выпускать от 8 до 10 тонн концентрата в сутки. В работах по дезинфекции используется специальная техника и снаряжение. В этот раз были задействованы авторазливочные станции АРС-14 на базе ЗИЛ-131, а также ранцевые (лесные) огнетушители», - говорится в сообщении.

Участие в обработке общественных пространств, помимо сотрудников МЧС, принимают представители отряда по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов Центра обеспечения действий по ГОиЧС, Камчатского водоканала, управляющих компаний, администраций муниципалитетов. В частности, силами ЦОД сегодня обработаны здание и прилегающая территория краевого кардиологического диспансера, государственного бюро Камчатского края и Камчатского центра охраны труда.

Масштабная дезинфекция мест массового пребывания людей будет проводиться вплоть до 30 апреля, в соответствии с разработанным ранее графиком. К настоящему моменту обработано больше 50 социально-значимых объектов и предприятий — это детские сады, школы, лечебные учреждения, торговые центры. График составлен таким образом, что каждый социально-значимый объект дезинфицируется минимум один раз в неделю. В случае необходимости подобный график может быть составлен и на май месяц.

На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 0На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 1На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 2На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 3На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 4На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 5На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 6На Камчатке продолжается дезинфекция социально-значимых объектов 7

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.