Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Компенсация камчатскому ветерану труда расходов на ЖКУ восстановлена в судебном порядке

05:55
571

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку обоснованности решения КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» о приостановлении ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 58-летней жительнице краевого центра, являющейся Ветераном труда.

«Установлено, что в мае 2018 года учреждение приостановило женщине выплату ежемесячной компенсации по категории «Ветеран труда», мотивируя решение просроченной задолженностью по оплате коммунальных услуг за период 2013- 2014 годы. При этом задолженность в текущих квитанциях не отражалась, уведомлений о наличии таковой, женщина не получала.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании действий учреждения незаконными и возложении обязанности возобновить выплату с момента принятия решения о приостановлении», - говорится в сообщении прокуратуры Камчатского края.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокуратуры удовлетворены. Не согласившись с решением суда первой инстанции ответчиком подана апелляционная жалоба, которая судом апелляционной инстанции оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу. Исполнение решения контролируется.

Компенсация камчатскому ветерану труда расходов на ЖКУ восстановлена в судебном порядке 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.