Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На камчатской путине работают 600 приезжих

17:40
3142

К началу июля в Камчатский край для работы на лососевой путине привлечено около 600 жителей других субъектов Российской Федерации. Такие данные представлены агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«В основном, эти граждане прибыли на рыбодобывающие и перерабатывающие предприятия Камчатки из Владивостока, Приморья, Иркутской области и Бурятии», - сказала заместитель руководителя агентства Ольга Леушина.

Она напомнила, что в 1-м полугодии 2013 года агентством занятости была продолжена работа на федеральном портале «Работа в России» с банком соискателей работы, желающих переселиться в другой субъект Российской Федерации, в том числе - в Камчатский край.

«Еще в 2012 году банк соискателей содержал сведения всего о 24 гражданах, желающих переселиться для работы в Камчатский край. Однако вакансии, заявленные работодателями, не соответствовали требованиям, которые предъявляли граждане в части заработной платы и обеспечения их отдельным жильем», - отметила О. Леушина.

 

По информации пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.