Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Евгений ФРОЛОВ назначен главным архитектором столицы края

17:50
11156

Евгений ФРОЛОВ После многолетнего отсутствия в краевом центре вновь назначен главный архитектор города. Ответственный пост, требующий высоких профессиональных знаний и отточенных на практике навыков территориального планирования, занял Евгений Фролов, член Союза архитекторов России.

Евгений Геннадьевич – выпускник Красноярского инженерно-строительного института. Свою трудовую деятельность он связал с Канском – городом, который неофициально именуют восточной столицей Красноярского края. Управлением архитектуры Канска Евгений Фролов руководил более 25 лет. Общий же стаж его муниципальной службы превышает 30 лет.

За активное участие в развитии градостроительства муниципального образования в 2011 году Евгению Фролову присвоено звание почетного архитектора РФ.

«Профессиональные задачи мне понятны, - отмечает главный архитектор Петропавловска Евгений Фролов. – За несколько дней работы я успел окунуться в те проблемы, которые есть, в принципе, у меня уже сложилось видение того, как их решать».

По словам Евгения Фролова, сегодня отдел архитектуры прежде всего должен совершенствовать работу по подготовке документов территориального планирования Петропавловска-Камчатского. Это позволит систематизировать правовой режим использования земель города, сделает процедуру градостроительной деятельности доступной и прозрачной для населения.

Евгений Фролов отметил, что отделу архитектуры также необходимо работать над улучшением качества городской среды. «Есть очень емкое понятие – качество среды обитания, - рассказывает архитектор. - Не зря говорится, что бытие определяет сознание. То, как мы воспринимаем окружающий мир, во многом зависит от среды, в которой живем. Поэтому качество уже созданной в городе среды нужно улучшать, и дальше приводить в порядок дороги, фасады домов, инженерные коммуникации, работать над благоустройством, озеленением».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.