Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты готовят предложения в антикризисный план правительства региона

18:05
1788

Депутаты готовят предложения в антикризисный план правительства региона26 февраля под председательством Валерия РАЕНКО состоялась очередная 28-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края.

Депутаты рассмотрели 38 вопросов, приняли 26 законов Камчатского края, заслушали доклад краевого министра экономического развития Дмитрия Коростелева о социально-экономической ситуации, сложившейся в регионе, а также отчет начальника УМВД по Камчатскому краю Александра Сидоренко о работе органов внутренних дел за 2014 год.

Как сообщил председатель Заксобрания края В. Раенко, оба доклада активно обсуждались депутатами. «По результатам обсуждения в ближайшее время в правительство края будут направлены предложения по совершенствованию антикризисной деятельности. В целом мы услышали, что правительство использует все имеющиеся рычаги для стабилизации обстановки и недопущения неоправданного роста цен. Создан и работает антикризисный штаб. В рамках своих полномочий правительство проводит весь комплекс мероприятий. Что-то получается, что-то нам надо отрабатывать совместно. Вопросы есть, и свои предложения мы в ближайшее время представим»,– сказал спикер краевого парламента.

По словам В. Раенко, также в целом положительной оценки заслуживает деятельность краевых органов внутренних дел в 2014 году. «Тем не менее ряд замечаний и предложений от депутатского корпуса прозвучали, и, думаю, они будут приняты на вооружение нашим УВД»,– сказал спикер краевого парламента.

Согласно отчету количество зарегистрированных в крае преступлений в 2014 году сократилось на 2,4 %. Из них раскрыты 71,3 %, что выше, чем по Дальнему Востоку и России в целом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.