Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский проект стал победителем экономического молодёжного форума

15:35
345

28 апреля в Екатеринбурге наградили команду студентов филиала автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

26-29 апреля 2022 года в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург) при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Вольного экономического общества России, Федерального агентства по делам молодежи, администрации губернатора и правительства Свердловской области, а также при партнерском участии крупных общественных объединений, представителей бизнеса и органов государственной власти состоялись финальные мероприятия XII Евразийского экономического форума молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей».

В рамках конгрессов Форума состоялись открытые лекции ведущих российских и зарубежных экспертов, олимпиады и конкурсы научно-исследовательских работ. В финале конкурса объявили победителей. Учащиеся Камчатского края Анна Рогачева, Коробова Валентина, Гербер Эльза заняли первое место с проектом студенческого экологического туризма. Руководитель проекта - Надежда Рогалева.

“Мы от всей души поздравляем команду студентов с победой. Надеемся, они свяжут свою дальнейшую карьеру с индустрией гостеприимства нашего края. Ребята горят своим делом, поэтому у них все обязательно получится. Отдельно хотим поздравить заместителя директора по научной работе Камчатского филиала Российского университета кооперации Надежду Рогалеву с приглашением принять участие в Форуме в качестве почетного гостя”, - рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Напомним, проект посвящен обучению экологически ответственному посещению природных территорий Камчатского края с целью знакомства и изучения природы и сопутствующих культурных достопримечательностей, с мероприятиями, способствующими сохранению окружающей среды и активному вовлечению местного населения в экологически ответственный туристский процесс.

Добавим, основными целями данного проекта являлись создание устойчивой к самостоятельному обучению основам экологического туризма на примере практик по сохранению уникальных видов и природных комплексов Камчатки; формирование экологического мировоззрения молодежи как целевой аудитории; развитие потенциала Камчатки как центра экологического туризма для школьников и студентов на местном и региональном уровнях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.