Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Глава Камчатки остался недоволен качеством уборки улиц в Петропавловске-Камчатском

17:15
471

В ходе оперативного совещания Владимир Солодов обратил внимание на то, что от горожан поступает много сообщений в части недостаточной чистоты на улицах Петропавловска-Камчатского.

Глава региона отметил, что горожане фиксируют некачественное проведение уборки на улицах краевого центра, а также недовольны благоустройством в целом.

"Песок будет убран везде, это действительно длительная и трудоемкая процедура, в настоящий момент убрано 2153 кубических метра песка. Что касается детских площадок, которые были построены в последние два года, их 60, то они полностью убраны и находятся в надлежащем санитарном состоянии, затем будет вестись работа по замене малых архитектурных форм, которые были сломаны вандалами, сейчас ведутся процедуры контрактации. Также есть гарантийные случаи, которые исправит подрядчик", - сказал глава города Константин Брызгин.

Он отметил, что во многих районах города были проведены субботники, в которых поучаствовали горожане. Губернатор Владимир Солодов поручил усилить работу по проведению субботников, а также привлечь к работе волонтёров.

«Эту работу необходимо усиливать, с точки зрения вовлечения людей. Я прошу здесь активно подключиться Павла Евгеньевича Ясевича, и задействовать наш блок волонтёрства. Необходимо усилить работу, потому что пока наш город не выглядит так, как хотелось бы нашим жителям», - сказал Владимир Солодов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.