Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Черный риелтор» на Камчатке получила шесть лет колонии

10:35
386

Суд вынес обвинительный приговор 67-летней жительнице Петропавловске-Камчатского по делу о мошенничестве с квартирами, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

По девяти эпизодам частей 2, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество) женщина приговорена к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В прокуратуре рассказали, что преступления женщина совершала с 2011-го по 2017 год. Жертвами мошенницы становились юридически неграмотные горожане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и злоупотреблявшие алкоголем.

«Под предлогом помощи по хозяйству, уходу за пожилыми людьми, дружеского участия и поддержки женщина вводила потерпевших в заблуждение относительно своих истинных намерений и заключала с ними сделки гражданско-правового характера по отчуждению имущества», - сказали в ведомстве.

Право собственности на жилье «подопечных» мошенница переоформляла на своих родственников. Несколько квартир она продала.

«Размер причиненного девяти гражданам материального ущерба превысил 11 млн рублей», - подчеркнули в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.