Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сотрудники Камчатской полиции нашли малолетних угонщиков мототехники

21:55
548

18 мая в полицию обратился 78-летний житель Елизово, который сообщил, что ночью у него похитили мопед стоимостью 20 тысяч рублей. Транспортное средство стояло на огороженном участке возле частного дома. Прибывшие на место инспектор ГИБДД и сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району разыскали злоумышленника. Им оказался 15-летний юноша.

Об этом сообщили в УМВД РФ по Камчатскому краю.

«Молодой человек признался, что выкатил мопед с чужой территории, а затем сломал замок зажигания, завел двигатель и поехал кататься. Транспортное средство полицейские изъяли и вернули законному владельцу. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»», - говорится в сообщении.

По этой же статье возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего юноши из Петропавловска-Камчатского. Его подозревают в краже мотороллера, который владелец припарковал у подъезда многоквартирного дома.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым.

Полиция напоминает, что летом учащаются случаи краж мототранспорта и велосипедов. Стоит принимать меры к сохранности своего имущества, не оставлять его без присмотра в общедоступных местах. О совершенной краже без промедления сообщайте по телефону 8 (4152) 42-44-01 или 02.

Сотрудники Камчатской полиции нашли малолетних угонщиков мототехники 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.