Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские эксперты назвали идеальное количество калорий в сутки

17:00
420

Если придерживаться калорийной нормы, то можно комфортно поддерживать свой здоровый вес. Нормальному человеку рекомендуют потреблять 25-30 килокалорий на килограмм веса в сутки, рассказали в Центре общественного здоровья Камчатки.

«Обычному человеку рекомендуется потреблять 25-30 килокалорий на килограмм веса в сутки. В абсолютных цифрах получается около 1 800-2 000 килокалорий в день для женщин, для мужчин – до 2 500 килокалорий», – рассказали специалисты.

В то же время количество калорий, которое рекомендовано для потребления человеку, в первую очередь, связано с его образом жизни и физической активностью.

«Мышцы – это самый энергоемкий орган нашего тела, поэтому нужно обязательно учитывать плотность мышечной массы. Например, если мужчина – атлет и активно занимается спортом, то, конечно, его потребность в энергии будет выше», – пояснили в Центре.

По мнению диетологов, если придерживаться калорийной нормы, то можно комфортно поддерживать свой здоровый вес. При этом для похудения следует уменьшить количество калорий, поступающих с пищей.

«Идеальный вес тот, в котором вы себе нравитесь при условии, что этот вес здоровый. Для людей разного роста здоровый вес будет отличаться. Например, при росте 165 сантиметров коридор нормального веса составляет от 55 до 70 килограммов, а при росте 190 сантиметров – уже от 70 до 90 килограммов», – отметили в Центре.

Там добавили, что для определения идеального веса существует специальная процедура – биоимпедансометрия, с помощью которой можно проанализировать количество жира, жидкости, мышечной и костной массы в организме. После этого врачи выдают индивидуальные рекомендации, сколько жира нужно убрать и какой объем мышечной массы считается нормой для конкретного человека.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.