Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 10 тысяч кубометров снега с пеплом вывезли из поселков Усть-Камчатского района

12:00
2198
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Более 10 тысяч кубометров снега с пеплом вывезли за прошедшую неделю из населенных пунктов Усть-Камчатского района, попавших под мощный пеплопад из вулкана Шивелуч, сообщили в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Расчистка идёт в поселках Ключи, Козыревск и Майское.

«В общей сложности на расчистке улиц и социальных учреждений от выпавшего пепла задействовано более 50 человек и около 20 единиц инженерной техники», - отметили в МЧС.

В течение понедельника личный состав Камчатского спасательного центра МЧС России продолжил расчищать территорию местной школы. В свою очередь, пожарные краевого ведомства КГКУ «ЦОД» отмывают из брандспойтов фасады и окна социально значимых объектов, а также вместе со студентами-медиками ходят по квартирам и домам селян, чтобы выяснить их самочувствие после пеплопада.

Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке произошло 11 апреля. Высота пеплового выброса составила до 20 километров. В нескольких населенных пунктах Усть-Камчатского района Камчатского края прошел сильный пеплопад. Толщина пеплового слоя достигала 20 сантиметров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.