Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Интервью

График работы главы региона Владимира Солодова очень насыщенный – совещания, встречи, рабочие поездки по региону, участие в федеральных мероприятиях. Несмотря на большую занятость, губернатор согласился ответить на вопросы нашего издания в режиме ВКС. Темы, поднятые во время беседы, были разными, но, в основном, касались социально-экономического развития Корякского округа.
11:40
1447
Так совпало, что 2024 год для Камчатской краевой больницы и её главного врача стал юбилейным. Ему исполняется 50 лет, ей – 70. Они оба служат самому дорогому и важному – жизни и здоровью людей.
15:35
1482
В Оренбургской области из-за паводка прорвало участок дамбы. Из-за этого уходит под воду Орск. Город принял на себя основной удар стихии. Всего в регионе подтоплены более 10 тыс. домов и 12 тыс. участков. О подготовке к паводкам на Камчатке наш корреспондент поговорила с министром по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергеем Лебедевым.
15:15
1429
Еще не так давно камчатские врачи спасали пациентов с инфарктами и инсультами исключительно за счет собственных знаний, опыта и врачебной самоотверженности. Но о высокотехнологичной помощи – такой, как за рубежом и в крупных российских городах, – не могло быть и речи. Ситуация круто поменялась в 2013 году, когда на базе Камчатской краевой больницы создали региональный сосудистый центр.
15:50
2091
С 15 по 17 марта, в дни выборов президента России, на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование за объекты благоустройства в 2025 году. Сделать свой выбор можно будет очно с 15 по 17 марта в специальных пунктах для голосования. Точные адреса пунктов голосования можно найти на сайте национальныепроекты.рф.
12:55
3759
Анне Ечевской и ее псу Лёлику нет равных в поиске пропавших людей. Анна – кинолог, спасатель 2-го класса поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Камчатскому краю, ее питомец – белая швейцарская овчарка, аттестованная на поиск не только живых, но и погибших людей.
В ноябре 2023 года черный лабрадор Фиджи из Петропавловска-Камчатского затмила своей популярностью всех других участников выставки-форума «Россия», где министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края презентовало программу активного долголетия. Программа реализуется на базе краевого учреждения «Многопрофильный центр реабилитации». Именно здесь трудится всеобщая любимица Фиджи под руководством своей владелицы и наставницы — психолога Марии Романовой.
17:40
5795
Сергей Марков работает спасателем более 30 лет. На его счету сотни (быть может, и тысячи) спасенных жизней, большое количество поисково-спасательных операций на Камчатке и в Дальневосточном федеральном округе – в горах и в лесах, на воде и в воздухе. В беседе с ним мы вспомнили о некоторых из этих событий и поговорили о профессии спасателя.
Что мешает Камчатскому краевому обществу охотников и рыболовов наладить работу.
15:20
8384
Так почему-то сложилось, что, сколько бы ни повторяли известную истину о бесплатном сыре и мышеловке, число жертв мошенничества и суммы, которые они дарят аферистам, только растут. С другой стороны, сколько бы ни ловили и ни наказывали злоумышленников, их популяция не иссякает, как и способность креативить.
17:15
9555
Наш земляк начальник службы пожаротушения главного управления МЧС России по Камчатскому краю Андрей Шиллер, награжденный медалями «За отвагу» и «За безупречную службу» – высокий профессионал и энтузиаст. Каждую минуту своего рабочего (и не только) времени он посвящает тому, чтобы камчатские пожарные морально, физически и технически пребывали в наивысшей степени боевой готовности
16:55
11725
Слово пристав — мужского рода и не имеет женской формы, а современный феминитив «приставка» большинству покажется нелепым. Но судебными приставами-исполнителями работают в основном женщины, и, судя по растущим показателям, делают это на отлично.
16:20
12248
Как выбрать хорошего специалиста и не нарваться на афериста, как выгоднее продать или купить объект недвижимости, что происходит с ценами на жилье, да и что это за профессия – риелтор, – в нашем интервью с Екатериной Нименок, президентом ассоциации «Камчатская гильдия риелторов» и главой компании по недвижимости.
17:30
13186
Депутатский корпус седьмого созыва приступил к исполнению полномочий 5 октября 2022 года.
09:55
13921
Бойцы с Камчатки продолжают отважно и профессионально выполнять задачи специальной военной операции.
14:10
12123
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.